Классный час на тему: «Наследие народа – родной язык»

11.01.2023

11 января в МКОУ «Большезадоевская СОШ» проведен классный час в 4-х классах  на тему: «Наследие народа – родной язык», в рамках реализации плана по подготовке и проведению в 2022-2032 годах в Российской Федерации Международного десятилетия языков коренных народов.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей возникновения Международного дня родного языка, с высказываниями великих людей о могучем русском слове. Постарались оценить красоту и богатство языка, участвуя в различных конкурсах: «Доскажи пословицы», «Словечки-колечки». Вспомнили занимательные и неожиданные факты о русском языке.

В заключительной части учащиеся ответили на вопросы викторины и озвучили заповеди речевого этикета.

Все без исключения отметили важность бережного отношения к языку и сохранения его чистоты.

Учитель русского родного языка – Нурлумбаева Гульнара Нурмамбетовна.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.01.2023

Дата обновления: 11.01.2023